Schweizer Pokal

Semifinales

Día Fecha Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
mar 21/04/20 Lausanne Sport / Basilea APLZ. Winterthur / Bavois  
mar 21/04/20 Luzern / Young Boys APLZ. Rapperswil-Jona / Sion  

Cuartos de Final

Día Fecha Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
mié 04/03/20 Winterthur APLZ. Bavois Más información
mié 04/03/20 Luzern APLZ. Young Boys Más información
jue 05/03/20 Rapperswil-Jona APLZ. Sion Más información
jue 05/03/20 Lausanne Sport APLZ. Basilea Más información

32vos de final

Día Fecha Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
vie 16/08/19 Étoile Carouge 0 - 1 Young Boys Más información
vie 16/08/19 Concordia Basel 0 - 5 Lugano Más información
sáb 17/08/19 Red Star Zürich 1 - 3 Wil Más información
sáb 17/08/19 YF Juventus 0 - 3 Winterthur Más información
sáb 17/08/19 Wetzikon 1 - 3 Meyrin Más información
sáb 17/08/19 Wohlen 2 - 1 Wettswil-Bonstetten Más información
sáb 17/08/19 Pully Football 1 - 4 Basilea Más información
sáb 17/08/19 Echallens 0 - 6 Servette Más información
sáb 17/08/19 Black Stars 1 - 2 Zürich Más información
sáb 17/08/19 Rothorn Pr 1 - 3 Pr Sursee Más información
sáb 17/08/19 Altstätten 1 - 3 Bassecourt Más información
sáb 17/08/19 Seefeld 1 - 9 Grasshopper Más información
sáb 17/08/19 Taverne 1 - 4 Kriens Más información
sáb 17/08/19 Iliria 1 - 6 Lausanne Sport Más información
sáb 17/08/19 Allschwil 1 - 10 Sion Más información
sáb 17/08/19 Bulle Pr 2 - 1 Pr Chiasso Más información
sáb 17/08/19 Perly-Certoux 0 - 5 Stade Lausanne-Ouchy Más información
sáb 17/08/19 Saxon Sports 2 - 4 Spiez Más información
sáb 17/08/19 Muri 2 - 3 Rapperswil-Jona Más información
sáb 17/08/19 Rotkreuz 0 - 2 Freienbach Más información
sáb 17/08/19 Gambarogno - Contone 0 - 5 Bellinzona Más información
sáb 17/08/19 Monthey 1 - 4 St. Gallen Más información
sáb 17/08/19 Mutschellen 0 - 3 Stade Nyonnais Más información
dom 18/08/19 Linth 3 - 1 Schaffhausen Más información
dom 18/08/19 Cham P 2 - 2 P Aarau Más información
dom 18/08/19 Béroche-Gorgier P 1 - 1 P Olten Más información
dom 18/08/19 Signal 0 - 2 Thun Más información
dom 18/08/19 Escholzmatt-Marbach 0 - 14 Bavois Más información
dom 18/08/19 Schoenberg 1 - 5 Olympique de Genève Más información
dom 18/08/19 Uster 1 - 3 Lancy Más información
dom 18/08/19 Yverdon Sport 1 - 2 Neuchâtel Xamax Más información
dom 18/08/19 Calcio Kreuzlingen 0 - 2 Luzern Más información

Clasificaciones

# Equipo PJ DG Pt.
1 29 +45 82
2 28 +37 57
3 29 +30 53
4 29 +12 48
5 29 +14 45

Partner

18+ GambleAware