Copa FA

Inglaterra

Partidos

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
viernes 23/08/2019
FT
Great Yarmouth Town 0 - 2 Rothwell Corinthians
viernes 23/08/2019
FT
Barking 2 - 1 Aveley
viernes 23/08/2019
FT
Whickham 1 - 2 Thornaby
viernes 23/08/2019
FT
Christchurch 1 - 2 Badshot Lea
viernes 23/08/2019
FT
Blackfield & Langley 2 - 1 AFC Totton
viernes 23/08/2019
FT
Winchester City 1 - 1 AFC Stoneham
viernes 23/08/2019
FT
Sutton Common Rovers 3 - 0 Eastbourne Town
viernes 23/08/2019
FT
Whitehawk 2 - 0 Saltdean United
viernes 23/08/2019
FT
Mickleover Sports 3 - 0 Coventry Sphinx
sábado 24/08/2019
FT
Westfields 2 - 3 Lutterworth Town
sábado 24/08/2019
FT
Barton Town Old Boys 1 - 3 Grantham Town
sábado 24/08/2019
FT
Loughborough Dynamo 2 - 2 Sherwood Colliery
sábado 24/08/2019
FT
Melton Town 1 - 3 Cleethorpes Town
sábado 24/08/2019
FT
Boston Town 0 - 0 Leicester Nirvana
sábado 24/08/2019
FT
Heanor Town 0 - 0 AFC Mansfield
sábado 24/08/2019
FT
Long Eaton United 1 - 1 South Normanton Athletic
sábado 24/08/2019
FT
Maltby Main 4 - 1 Loughborough University
sábado 24/08/2019
FT
Winterton Rangers 0 - 1 Kirby Muxloe
sábado 24/08/2019
FT
Staveley MW 2 - 1 Lincoln United
sábado 24/08/2019
FT
Spalding United 2 - 4 Dereham Town
sábado 24/08/2019
FT
Peterborough Sports 7 - 0 Bugbrooke St Michaels
sábado 24/08/2019
FT
Bedford Town 0 - 1 Deeping Rangers
sábado 24/08/2019
FT
Wisbech Town 2 - 2 Ely City
sábado 24/08/2019
FT
March Town United 2 - 1 Wellingborough Town
sábado 24/08/2019
FT
Corby Town 4 - 0 Holbeach United
sábado 24/08/2019
FT
Wroxham 2 - 4 Stamford
sábado 24/08/2019
FT
Cambridge City 0 - 2 Barton Rovers
sábado 24/08/2019
FT
Burgess Hill Town 0 - 3 Sevenoaks Town
sábado 24/08/2019
FT
VCD Athletic 3 - 3 Uckfield Town
sábado 24/08/2019
FT
Bedfont Sports 3 - 2 Hanworth Villa
sábado 24/08/2019
FT
Redhill 1 - 4 Balham
sábado 24/08/2019
FT
South Park 2 - 1 Canterbury City
sábado 24/08/2019
FT
East Grinstead Town 0 - 1 Abbey Rangers
sábado 24/08/2019
FT
Tower Hamlets 1 - 6 Horsham
sábado 24/08/2019
FT
Arundel 1 - 0 Shoreham
sábado 24/08/2019
FT
Beckenham Town 0 - 1 Ashford United
sábado 24/08/2019
FT
Phoenix Sports 0 - 6 Staines Town
sábado 24/08/2019
FT
Southall 1 - 2 Spelthorne Sports
sábado 24/08/2019
FT
Bridon Ropes 2 - 7 Chichester City
sábado 24/08/2019
FT
Chipstead 0 - 0 Hassocks
sábado 24/08/2019
FT
Haywards Heath Town 2 - 1 Tunbridge Wells
sábado 24/08/2019
FT
CB Hounslow United 0 - 3 Horley Town
sábado 24/08/2019
FT
Hastings United 2 - 1 Broadbridge Heath
sábado 24/08/2019
FT
Portland United 4 - 3 Hamworthy United
sábado 24/08/2019
FT
Hythe & Dibden 2 - 1 Horndean
sábado 24/08/2019
FT
Hamble Club 0 - 1 Sholing
sábado 24/08/2019
FT
Arlesey Town 2 - 0 Peterborough N Star
sábado 24/08/2019
FT
Biggleswade 4 - 0 Yaxley
sábado 24/08/2019
FT
Bury Town 1 - 2 Histon
sábado 24/08/2019
FT
Godmanchester Rovers 1 - 1 St. Neots Town
sábado 24/08/2019
FT
Walthamstow 2 - 0 Great Wakering Rovers
sábado 24/08/2019
FT
Cockfosters 0 - 4 Coggeshall Town
sábado 24/08/2019
FT
Long Melford 0 - 2 Colney Heath
sábado 24/08/2019
FT
Hadley 2 - 0 Hoddesdon Town
sábado 24/08/2019
FT
London Colney 5 - 0 Halstead Town
sábado 24/08/2019
FT
Whitton United 2 - 1 Hertford Town
sábado 24/08/2019
FT
Sudbury 2 - 1 Felixstowe & Walton Utd
sábado 24/08/2019
FT
Grays Athletic 5 - 2 Heybridge Swifts
sábado 24/08/2019
FT
Clacton 1 - 1 Witham Town
sábado 24/08/2019
FT
Stotfold 0 - 2 Canvey Island
sábado 24/08/2019
FT
Bowers & Pitsea 4 - 2 Barkingside
sábado 24/08/2019
FT
Dunston UTS 2 - 2 Goole
sábado 24/08/2019
FT
Newcastle Benfield 1 - 0 Workington
sábado 24/08/2019
FT
Seaham Red Star 3 - 1 Guisborough Town
sábado 24/08/2019
FT
Billingham Town 3 - 4 Ossett United
sábado 24/08/2019
FT
Garforth Town 0 - 4 Colne
sábado 24/08/2019
FT
Ashington AFC 1 - 3 Marske United
sábado 24/08/2019
FT
Sunderland RCA 1 - 0 Hemsworth MW
sábado 24/08/2019
FT
Pickering Town 3 - 1 Bridlington Town
sábado 24/08/2019
FT
Brighouse Town 2 - 2 Morpeth Town
sábado 24/08/2019
FT
Pontefract Collieries 1 - 1 Hebburn Town
sábado 24/08/2019
FT
Frickley Athletic 0 - 1 Tadcaster Albion
sábado 24/08/2019
FT
Northallerton Town 0 - 3 Stockton Town
sábado 24/08/2019
FT
Widnes 2 - 2 Mossley
sábado 24/08/2019
FT
City of Liverpool 2 - 1 Skelmersdale United
sábado 24/08/2019
FT
Sheffield 2 - 1 Litherland Remyca
sábado 24/08/2019
FT
Eccleshill United 1 - 1 Glossop North End
sábado 24/08/2019
FT
Stalybridge Celtic 0 - 0 West Didsbury & Chorlton
sábado 24/08/2019
FT
Ramsbottom United 3 - 3 Winsford United
sábado 24/08/2019
FT
Charnock Richard 1 - 1 Longridge Town
sábado 24/08/2019
FT
Reading City 0 - 3 Moneyfields
sábado 24/08/2019
FT
Bournemouth FC 0 - 5 Bracknell Town
sábado 24/08/2019
FT
Binfield 3 - 2 Lymington Town
sábado 24/08/2019
FT
Thatcham Town 7 - 1 Andover New Street
sábado 24/08/2019
FT
Basingstoke Town 0 - 2 Westfield
sábado 24/08/2019
FT
Knaphill 0 - 1 Fareham Town
sábado 24/08/2019
FT
Plymouth Parkway 5 - 2 Paulton Rovers
sábado 24/08/2019
FT
Bridgwater Town 7 - 0 Brislington
sábado 24/08/2019
FT
Cribbs 0 - 1 Bideford
sábado 24/08/2019
FT
Clevedon Town 2 - 5 Bristol Manor Farm
sábado 24/08/2019
FT
Tavistock 2 - 1 Frome Town
sábado 24/08/2019
FT
Shepton Mallet 1 - 1 Melksham Town
sábado 24/08/2019
FT
Bradford Town 3 - 1 Larkhall Athletic
sábado 24/08/2019
FT
Street 1 - 5 Willand Rovers
sábado 24/08/2019
FT
Saffron Walden Town 1 - 2 Maldon & Tiptree
sábado 24/08/2019
FT
Harlow Town 1 - 1 Brentwood Town
sábado 24/08/2019
FT
Tilbury 3 - 1 Stanway Rovers
sábado 24/08/2019
FT
Wingate & Finchley 2 - 0 Welwyn Garden City
sábado 24/08/2019
FT
Cheshunt 1 - 0 Stowmarket Town
sábado 24/08/2019
FT
Basildon United 7 - 1 Framlingham Town
sábado 24/08/2019
FT
Waltham Abbey 4 - 0 Woodbridge Town
sábado 24/08/2019
FT
Takeley 3 - 3 White Ensign
sábado 24/08/2019
FT
Cirencester Town 5 - 0 North Greenford United
sábado 24/08/2019
FT
Aylesbury 4 - 5 North Leigh
sábado 24/08/2019
FT
Shrivenham 0 - 2 Chalfont St Peter
sábado 24/08/2019
FT
Longlevens 1 - 0 Northwood
sábado 24/08/2019
FT
Wantage Town 2 - 2 Thame Rangers
sábado 24/08/2019
FT
Bishop's Cleeve 1 - 4 Kidlington
sábado 24/08/2019
FT
Highworth Town 3 - 0 Ardley United
sábado 24/08/2019
FT
Marlow 2 - 4 Cinderford Town
sábado 24/08/2019
FT
Fairford Town 2 - 3 Hanwell Town
sábado 24/08/2019
FT
Wembley 2 - 3 Berkhamsted
sábado 24/08/2019
FT
Didcot Town 2 - 1 Roman Glass St George
sábado 24/08/2019
FT
Gorleston 0 - 1 AFC Kempston Rovers
sábado 24/08/2019
FT
Thame United 3 - 3 Leighton Town
sábado 24/08/2019
FT
Slimbridge 1 - 1 Burnham
sábado 24/08/2019
FT
Brimscombe & Thrupp 1 - 3 Aylesbury United
sábado 24/08/2019
FT
AFC Dunstable 0 - 0 Hayes & Yeading United
sábado 24/08/2019
FT
Newport Pagnell Town 1 - 2 Flackwell Heath
sábado 24/08/2019
FT
Tooting & Mitcham United 1 - 0 Faversham Town
sábado 24/08/2019
FT
Sittingbourne 2 - 0 Uxbridge
sábado 24/08/2019
FT
Horsham YMCA 2 - 1 Egham Town
sábado 24/08/2019
FT
Little Common 2 - 1 Three Bridges
sábado 24/08/2019
FT
Sutton Athletic 6 - 0 Ashford Town (Middlesex)
sábado 24/08/2019
FT
Steyning Town 1 - 4 Ramsgate
sábado 24/08/2019
FT
Herne Bay 2 - 2 AFC Croydon Athletic
sábado 24/08/2019
FT
Chertsey Town 5 - 1 Erith & Belvedere
sábado 24/08/2019
FT
Sheppey United 3 - 1 Glebe
sábado 24/08/2019
FT
Cray Valley PM 0 - 2 Whyteleafe
sábado 24/08/2019
FT
Whitstable Town 3 - 1 Newhaven
sábado 24/08/2019
FT
Guildford City 1 - 2 Varndeanians
sábado 24/08/2019
FT
Fleet Town 3 - 0 Baffins Milton Rovers
sábado 24/08/2019
FT
Yate Town 2 - 2 Exmouth
sábado 24/08/2019
FT
Bitton 2 - 3 Mangotsfield United
sábado 24/08/2019
FT
Trafford 2 - 0 Burscough
sábado 24/08/2019
FT
Liversedge 1 - 0 Droylsden
sábado 24/08/2019
FT
Atherton Collieries 2 - 1 Runcorn Linnets
sábado 24/08/2019
FT
1874 Northwich 6 - 0 Handsworth
sábado 24/08/2019
FT
Northwich Victoria 2 - 1 Prescot Cables
sábado 24/08/2019
FT
Stocksbridge Park Steels 2 - 3 Irlam
sábado 24/08/2019
FT
Padiham 1 - 1 Marine
sábado 24/08/2019
FT
Radcliffe Borough 0 - 0 Runcorn Town
sábado 24/08/2019
FT
Kidsgrove Athletic 1 - 1 Newcastle Town
sábado 24/08/2019
FT
Coleshill Town 0 - 3 Whitchurch Alport
sábado 24/08/2019
FT
Tividale 0 - 5 Chasetown
sábado 24/08/2019
FT
AFC Wulfrunians 0 - 1 Leek Town
sábado 24/08/2019
FT
Stourport Swifts 0 - 0 Boldmere St. Michaels
sábado 24/08/2019
FT
Bromsgrove Sporting 2 - 1 Leicester Road
sábado 24/08/2019
FT
Belper Town 1 - 1 Sporting Khalsa
sábado 24/08/2019
FT
Romulus 6 - 0 Market Drayton Town
sábado 24/08/2019
FT
Heather St Johns 1 - 0 Worcester City
sábado 24/08/2019
FT
Gresley 1 - 2 Sutton Coldfield Town
sábado 24/08/2019
FT
Bedworth United 1 - 1 Halesowen Town
sábado 24/08/2019
FT
Lichfield City 3 - 0 Haughmond
sábado 24/08/2019
FT
Soham Town Rangers 2 - 0 Biggleswade United
sábado 24/08/2019
FT
Harwich & Parkeston 0 - 2 Romford
domingo 25/08/2019
FT
Evesham United 2 - 1 Harefield United
domingo 25/08/2019
FT
FC Romania 3 - 3 Ware
domingo 25/08/2019
FT
Dunstable Town 4 - 1 Shortwood United
domingo 25/08/2019
FT
Cray Wanderers 5 - 0 Hythe Town

Clasificaciones

# Equipo PJ DG Pt.
1 26 +36 62
2 26 +21 50
3 26 +15 49
4 26 +9 45
5 26 +16 44
18+ GambleAware