Copa

Final

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
miércoles 15/05/2024
FT
Ludogorets 2 - 3 Botev Plovdiv Ver eventos

Semifinales

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
miércoles 17/04/2024
FT
CSKA Sofía 0 - 1 Botev Plovdiv Ver eventos
miércoles 01/05/2024
FT
Botev Plovdiv 2 - 0 CSKA Sofía Ver eventos
Glob. Botev Plovdiv 3 - 0 CSKA Sofía
miércoles 24/04/2024
FT
Ludogorets 4 - 0 Hebar 1918 Ver eventos
jueves 02/05/2024
FT
Hebar 1918 0 - 5 Ludogorets Ver eventos
Glob. Hebar 1918 0 - 9 Ludogorets

Cuartos de Final

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
martes 27/02/2024
FT
Botev Plovdiv 2 - 1 Spartak Varna Ver eventos
miércoles 28/02/2024
FT
Hebar 1918 2 - 1 OFK Pirin Ver eventos
miércoles 28/02/2024
FT
CSKA Sofía 1 - 0 Arda Kardzhali Ver eventos
jueves 29/02/2024
FT
Ludogorets 3 - 1 CSKA 1948 Sofia Ver eventos

Octavos de Final

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
sábado 18/11/2023
FT
Lokomotiv Sofia 1929 0 - 0 Spartak Varna
sábado 18/11/2023
FT
OFK Pirin 2 - 1 Botev Vratsa Ver eventos
martes 05/12/2023
FT
Arda Kardzhali 4 - 1 Lovech Ver eventos
martes 05/12/2023
FT
Slavia Sofía 0 - 1 CSKA Sofía Ver eventos
miércoles 06/12/2023
FT
Hebar 1918 2 - 1 Levski Sofía Ver eventos
miércoles 06/12/2023
FT
Ludogorets 4 - 0 Lokomotiv Plovdiv Ver eventos
jueves 07/12/2023
FT
CSKA 1948 Sofia 2 - 1 Beroe Ver eventos
jueves 07/12/2023
FT
Etar 2 - 4 Botev Plovdiv Ver eventos

Zonal Finals

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
miércoles 30/08/2023
FT
Svetkavitsa Targovishte 2 - 1 Benkovski Isperih
miércoles 30/08/2023
FT
Lozen Suhindol 3 - 0 Ozren Golyam izvor
miércoles 30/08/2023
FT
Vihar Nikolovo 3 - 4 Septemvri Glozhene
miércoles 30/08/2023
FT
Zagorets 1 - 1 Rozova dolina
miércoles 06/09/2023
FT
Sevlievo 2 - 1 Partizan
miércoles 06/09/2023
FT
Rodopa Smolyan 0 - 1 Spartak Plovdiv
miércoles 06/09/2023
FT
Natsional Sofia 1 - 3 Balkan Botevgrad
miércoles 06/09/2023
FT
Nesebar 3 - 0 Yambol 1915

Finales regionales

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
martes 22/08/2023
FT
Zagorets 7 - 0 Samuil Samuilovo
miércoles 23/08/2023
FT
Natsional Sofia 3 - 0 Obelya city
miércoles 23/08/2023
FT
Metalurg Pernik 4 - 0 FK Minyor Pernik
miércoles 23/08/2023
FT
Chirpan 1 - 3 Rozova dolina
miércoles 23/08/2023
FT
Septemvri Glozhene 2 - 1 Lokomotiv Mezdra
miércoles 30/08/2023
FT
Levski Brest 1 - 5 Partizan
miércoles 30/08/2023
FT
Yambol 1915 5 - 0 Aprilets Boyadzhik
miércoles 30/08/2023
FT
Sozopol 1 - 1 Nesebar
miércoles 30/08/2023
FT
Balkan Botevgrad 4 - 3 Botev Ihtiman
miércoles 30/08/2023
FT
Sayana Haskovo 4 - 0 Dimitrovgrad
miércoles 30/08/2023
FT
Sevlievo 1 - 1 Boruna Tsareva livada
miércoles 30/08/2023
FT
Atletik Kuklen 0 - 1 Spartak Plovdiv

Cuartos de Final regionales

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
martes 15/08/2023
FT
SFK Rakovski 0 - 4 Asenovets
miércoles 16/08/2023
FT
Sekirovo 0 - 4 Spartak Plovdiv
miércoles 16/08/2023
FT
Rakovski 2018 0 - 3 Atletik Kuklen
miércoles 16/08/2023
FT
Metalik Sopot 0 - 5 Gigant Saedinenie

Semifinales regionales

Día Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
miércoles 09/08/2023
FT
FK Minyor Pernik 7 - 0 Sportist Dragichevo
miércoles 16/08/2023
FT
Sayana Haskovo 5 - 0 FK Harmanli
domingo 20/08/2023
FT
Levski Rakovski 1 - 4 Obelya city
domingo 20/08/2023
FT
Metalurg Pernik 5 - 0 Druzhba Meshtitsa
miércoles 23/08/2023
FT
Botev Ihtiman 2 - 1 Chavdar Etropole
miércoles 23/08/2023
FT
Balkan Botevgrad 4 - 1 Rilski Sportist
miércoles 23/08/2023
FT
FK Svilengrad 1 - 2 Dimitrovgrad
miércoles 23/08/2023
FT
Pomorie 1 - 3 Sozopol
miércoles 23/08/2023
FT
Zvezdenburg Burgas 0 - 3 Nesebar
miércoles 23/08/2023
FT
Atletik Kuklen 3 - 1 Asenovets
miércoles 23/08/2023
FT
Spartak Plovdiv 4 - 1 Gigant Saedinenie

Clasificaciones

# Equipo PJ DG Pt.
1 0 +0 0
2 0 +0 0
3 0 +0 0
4 0 +0 0
5 0 +0 0
GambleAware 18+