Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Soccerway
Soccerway
Partidos
Competiciones
Nacionales de clubes
Premier League
Serie A
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Primeira Liga
Championship
Serie A
Ver Todo
Internacionales de clubes
Europa
Champions League
Europa League
Super Cup
Asia
Champions League
Copa AFC
Sudamérica
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Ver Todo
Nacional
Copa del Mundo
Olímpicos
Eurocopa
Copa América
Gold Cup
Copa Asiática
Copa Africana de Naciones
Copa Confederaciones
Campeonato Mundial Juvenil
Euro U21 Champ
Ver Todo
Juvenil
Nacional
Campeonato Mundial Juvenil
Campeonato Mundial Sub 17
UEFA Campeonato Sub 21
Campeonato UEFA U19
Sudamericano U20
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Ver Todo
Equipos
Club teams
FC Barcelona
Real Madrid
Manchester United
Arsenal
Liverpool
Ver Todo
Inter de Milán
Milan
Bayern de Múnich
Oporto
Boca Juniors
Selecciones nacionales
España
Países Bajos
Alemania
Inglaterra
Brasil
Ver Todo
Argentina
Italia
Portugal
Francia
Rusia
Más
FIFA Rankings
Comparación de E.D.
Jugadores
Points
Apuesta Datos Clave
Competiciones
Nacionales de clubes
Premier League
Serie A
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Primeira Liga
Championship
Serie A
Ver Todo
Internacionales de clubes
Europa
Champions League
Europa League
Super Cup
Asia
Champions League
Copa AFC
Sudamérica
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Ver Todo
Nacional
Copa del Mundo
Olímpicos
Eurocopa
Copa América
Gold Cup
Copa Asiática
Copa Africana de Naciones
Copa Confederaciones
Campeonato Mundial Juvenil
Euro U21 Champ
Ver Todo
Juvenil
Nacional
Campeonato Mundial Juvenil
Campeonato Mundial Sub 17
UEFA Campeonato Sub 21
Campeonato UEFA U19
Sudamericano U20
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Ver Todo
Equipos
Jugadores
Points
Populares
Premier League
Bundesliga
Serie A
LaLiga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Premier League
Primeira Liga
Premier League
Pro League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Eliminatorias Mundial Europa
Nacionales de clubes
Afganistán
Albania
Alemania
Algeria
Andorra
Angola
Antigua y Barbuda
Arabia Saudí
Argentina
Armenia
Aruba
ARY de Macedonia
Australia
Austria
Azerbaiyán
Bahréin
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belice
Benín
Bermudas
Bielorrusia
Bolivia
Bosnia y Herzegovina
Botsuana
Brasil
Brunéi Darussalam
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Bután
Camboya
Camerún
Canadá
Catar
Chad
Chile
China Taipei
Chipre
Colombia
Congo
Costa de Marfil
Costa Rica
Croacia
Cuba
Curacao
Dinamarca
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos Árabes Unidos
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Etiopía
Filipinas
Finlandia
Fiyi
Francia
Gabón
Gales
Gambia
Georgia
Ghana
Gibraltar
Granada
Grecia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guayana Francesa
Guinea
Guyana
Haití
Honduras
Hong Kong
Hungría
India
Indonesia
Inglaterra
Irak
Irán
Irlanda del Norte
Islandia
Islas Caimán
Islas Cook
Islas de Cabo Verde
Islas Faroe
Islas Salomón
Islas Turcas y Caicos
Islas Vírgenes Británicas
Israel
Italia
Jamaica
Japón
Jordania
Kazajistán
Kenia
Kirguizistán
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letonia
Líbano
Liberia
Libia
Liechtenstein
Lituania
Luxemburgo
Macao
Madagascar
Malasia
Malaui
Maldivas
Malí
Malta
Marruecos
Martinica
Mauricio
Mauritania
México
Moldavia
Mongolia
Montenegro
Mozambique
Myanmar
Nepal
Nicaragua
Níger
Nigeria
Noruega
Nueva Caledonia
Nueva Zelanda
Omán
Países Bajos
Pakistán
Palestina
Panamá
Papúa Nueva Guinea
Paraguay
Perú
Polonia
Portugal
Puerto Rico
República Checa
República de Corea
República de Irlanda
República Democrática del Congo
República Dominicana
Reunión
RP China
Ruanda
Rumanía
Rusia
Samoa
San Cristóbal y Nieves
San Marino
Santo Tomé y Príncipe
Senegal
Serbia
Serbia y Montenegro
Sierra Leona
Singapur
Siria
Somalia
Sri Lanka
Suazilandia
Sudáfrica
Sudán
Suecia
Suiza
Surinam
Tahití
Tailandia
Tanzania
Tayikistán
Togo
Trinidad y Tobago
Túnez
Turkmenistán
Turquía
Ucrania
Uganda
Uruguay
Uzbekistán
Venezuela
Vietnam
Yemen
Yibuti
Zambia
Zimbabue
Internacionales de clubes
CAF Liga de Campeones
Copa Confederación de la CAF
Supercopa Africana
African Football League
CAF Women's Champions League
CECAFA Club Cup
SportPesa Super Cup
Liga de Campeones AFC
Copa AFC
Campeonato de clubes del Golfo
UAE-Qatar Super Shield
Qatar-UAE Super Cup
AFC Women's Club Championship
Suramadu Super Cup
Copa de los Presidentes AFC
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Super Copa
Algarve Football Cup
Premier League International Cup
UEFA Youth League
UEFA Copa Femenina
Baltic Women's League
United by Women's Football
CEE Cup
Trofeo Angelo Dossena
FNL Cup
UEFA Copa Intertoto
The NextGen Series
Copa Irlandesa Setanta
Liga Baltica
Copa de Campeones báltica
Livonia Cup
Livonian Winter League
Liga Real Escandinava
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
Campeonato Mundial de Clubes
UEFA/CONMEBOL Club Challenge
Amistosos
Hybrid Friendlies
Liga Árabe de Campeones
Arena Cup
Medulin Cup
Audi Cup
Copa EuroAmericana
Emirates Cup
Sydney Super Cup
Queensland Champions Cup
Florida Cup
Copa Intercontinental
International Champions Cup
Istria Winter Cup
J.League Asia Challenge
J.League World Challenge
A-Leagues All Stars Men
A-Leagues All Stars Women
Campeonato Pan-Pacifico
Premier League Asia Trophy
Premier League Summer Series
Supercopa Euroamericana
Campeonato del Banco Suruga
The Atlantic Cup
Winter Cup
World Pro Soccer Classic
Olympics Intercontinental Play-offs Women
Lunar New Year Cup
Copa Mitad del Mundo
U23 Club Friendlies
U21 Club Friendlies
U20 Club Friendlies
U19 Club Friendlies
U18 Club Friendlies
U17 Club Friendlies
U16 Club Friendlies
U15 Club Friendlies
U20 Intercontinental Cup
Youth Viareggio Cup
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Alkass International Cup
Copa Ibérica
Copa RS U20
Women's International Champions Cup
Youth Club Friendlies
Liga Campeones
Leagues Cup
Leagues Cup 2019-2022
Concacaf Central American Cup
Campeonato Clubes CFU
Concacaf Caribbean Club Shield
Concacaf League Play-off
Campeones Cup
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
Concacaf League
Ganadores de Copa
Copa de Gigantes
Super Liga
Torneo Interclubes UNCAF
Campeonato de Clubes OFC
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Recopa
CONMEBOL Libertadores U20
CONMEBOL Libertadores Femenina
Cuadrangular Internacional - Copa 45 Anos
Cuadrangular Vina del Mar
Selecciones nacionales
Copa Africana de Naciones
Africa Cup of Nations Qualification
Eliminatorias Mundial África
Copa Africana de Naciones
African Nations Championship Qualification
WAFU Cup of Nations
Todos los juegos africanos
CAF U23 Cup of Nations
Africa U23 Cup of Nations Qualification
CAF Campeonato Sub-21
Africa U20 Cup of Nations Qualification
Campeonato CAF U17
Africa U17 Cup of Nations Qualification
Campeonato CAF / Calificación de Africa WC
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
Copa CECAFA Senior Challenge
CECAFA U20 Championship
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Cup
COSAFA U20 Championship
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Torneo Nile Basin
Copa Asiática
Asian Cup Qualification
Eliminatorias Mundial Asia
Juegos asiaticos
Campeonato de fútbol ASEAN
AFF Championship Qualification
Campeonato de la Federación del Sur de Asia
Campeonato de la Federación del Oeste de Asia
CAFA Nations Cup
Campeonato de fútbol del este de Asia
EAFF Football Championship Qualification
AFC Solidarity Cup
Copa del Golfo
AFC U23 Asian Cup
AFC U23 Asian Cup Qualification
WAFF Championship U23
Gulf Olympic Teams Cup
Southeast Asian Games
AFC U22 Championship
AFF U23 Championship
AFC U20 Asian Cup
Hassanal Bolkiah Trophy
AFC U20 Asian Cup Qualification
Campeonato AFC U19
AFC U19 Championship Qualification
AFF U19 Championship
SAFF U20 Championship
SAFF U19 Championship
AFC U17 Asian Cup
Gulf Cup U17
AFC U17 Asian Cup Qualification
Campeonato AFC U17
AFC U16 Championship Qualification
AFF U16 Championship
Copa asiatica/ WC calificadora
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Juegos femeninos asiaticos
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
EAFF Football Championship Women Qualification
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
M-150 Cup U23
Merlion Cup U22
Airmarine Cup
East Asian Games
Vietnamese International U21 Championship
Women's East Asian Games
Copa AFC Challenge
Copa Nehru
Eurocopa
Clasificación Campeonato de Europa
Eliminatorias Mundial Europa
UEFA Nations League
Copa báltica
UEFA Campeonato Sub 21
UEFA U21 Championship Qualification
Campeonato UEFA U19
UEFA U19 Championship Qualification
Campeonato UEFA U17
UEFA U17 Championship Qualification
U20 Elite League
Lobanovsky Memorial U21
UEFA Campeonato Femenina
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
Campeonato femenino UEFA U19
UEFA U19 Championship Women Qualification
Campeonato femenino UEFA U17
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Latvian Federation Cup
Torneio Internacional Algarve U17
Centenary Shield U18 Schoolboys
Copa de las naciones
Copa del Mundo
Copa Confederaciones
Olímpicos
Eliminatorias Mundial Repechaje Intercontinental
Olympics Intercontinental Play-offs
Amistosos
Non-FIFA Friendlies
Arab Cup
Arab Cup Qualification
Pan Arab Games
CONMEBOL/UEFA Finalissima
Copa Kirin
China Cup
Arnold Clark Cup
Intercontinental Cup
King's Cup
Campeonato Mundial Juvenil
Campeonato Mundial Sub 17
U23 National Team Friendlies
U22 National Team Friendlies
U21 National Team Friendlies
U20 National Team Friendlies
U19 National Team Friendlies
U18 National Team Friendlies
U17 National Team Friendlies
U16 National Team Friendlies
U15 National Team Friendlies
Festival Mundial Juvenil de Toulon
COTIF Tournament
Mediterranean Games
Juegos Pan Am (M)
Islamic Solidarity Games
Juegos CyC
Granatkin Memorial
Tournoi U20 4 Nations
U20 Arab Championship
U17 Arab Championship
Bolivarian Games Men
Copa Mundial Femenina
Juegos Olimpicos Femeninos
Eliminatorias Mundial Femenino Repechaje Intercontinental
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Juegos Pan Am (F)
Juegos femeninos CAC
Amistoso (Femenino)
Copa Femenina de Fútbol de Algarve
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Campeonato Mundial Femenino Sub 20
Copa Mundial Femenina U17
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Bangabandhu Gold Cup
Yongchuan Tournament
Copa Oro
Concacaf Gold Cup Qualification
Eliminatorias Mundial CONCACAF
Concacaf Nations League
Concacaf Nations League Qualification
Copa Centroamericana
Digicel Copa Caribe
Caribbean Cup Qualification
Concacaf Confederations Cup Play-off
Clasificación Olimpicos CONCACAF
CA Games
Sub-20
Concacaf U20 Qualification
Sub-17
Concacaf U17 Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino CONCACAF
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Sub-20 Femenino
Concacaf Women's U20 Qualification
Sub-17 Femenino
Concacaf Women's U17 Qualification
Campeonato Naciones
Clasificación Olimpicos Femenino CONCACAF
Copa America Qualification
Campeonatos Pre-CONCACAF
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
OFC Nations Cup
Eliminatorias Mundial Oceanía
Pacific Games
Olympic Qualifying Oceania
Campeonato OFC U20
OFC U19 Championship
OFC U19 Championship Qualification
OFC U16 Championship
OFC U16 Championship Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Oceanía
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Campeonato OFC U17
Copa América
Eliminatorias Mundial Sudamérica
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament
Sudamericano U20
Sudamericano U17
South American Youth Games
Eliminatorias Mundial Femenino Sudamérica
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
Copa
Resumen
Partidos
Jugadores
Archivo
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
>
Final
Semifinales
Cuartos de Final
Octavos de Final
Dieciseisavos de final
6ta Ronda
5ta Ronda
4ta Ronda
3ra Ronda
2da Ronda
1ra Ronda
Bélgica
Copa
2023/2024
1ra Ronda
2da Ronda
3ra Ronda
4ta Ronda
5ta Ronda
6ta Ronda
Etapas finales
Pro League
Segunda división
First Amateur Division
Tercera división
Promoción
Provincial
Copa
Super Copa
UEFA Europa League Play-offs
Play-offs 1/2
Play-offs 2/3
Play-offs 3/4
Play-offs 4/5
Reserve Pro League 1
Reserve Pro League 2
Reserve Pro League Cup
Super League
Dames 1e Nationale
Dames 2e Klasse
Copa femenina
Super Cup Women
Women's Play-offs 1/2
Women's Play-offs 2/3
Amistosos
Archivo
Temporada
Campeón
Subcampeón
2022/2023
Antwerp
Mechelen
2021/2022
Gent
Anderlecht
2020/2021
Genk
Standard
2019/2020
Antwerp
Brujas
2018/2019
Mechelen
Gent
2017/2018
Standard
Genk
2016/2017
Zulte-Waregem
KV Oostende
2015/2016
Standard
Brujas
2014/2015
Brujas
Anderlecht
2013/2014
Lokeren
Zulte-Waregem
2012/2013
Genk
Círculo de Brujas
2011/2012
Lokeren
Kortrijk
2010/2011
Standard
Westerlo
2009/2010
Gent
Círculo de Brujas
2008/2009
Genk
Mechelen
2007/2008
Anderlecht
Gent
2006/2007
Brujas
Standard
2005/2006
Zulte-Waregem
Excelsior Mouscron
2004/2005
Beerschot
Brujas
2003/2004
Brujas
KSK Beveren
2002/2003
La Louvière
Sint-Truiden
2001/2002
Brujas
Excelsior Mouscron
2000/2001
Westerlo
KFC Lommel
1999/2000
Genk
Standard
1998/1999
Lierse
Standard
1997/1998
Genk
Brujas
1996/1997
Germinal Ekeren
Anderlecht
1995/1996
Brujas
Círculo de Brujas
1994/1995
Brujas
Germinal Ekeren
1993/1994
Anderlecht
Brujas
1992/1993
Standard
Sporting Charleroi
1991/1992
Antwerp
Mechelen
1990/1991
Brujas
Mechelen
1989/1990
Liège
Germinal Ekeren
1988/1989
Anderlecht
Standard
1987/1988
Anderlecht
Standard
1986/1987
Mechelen
Liège
1985/1986
Brujas
Círculo de Brujas
1984/1985
Círculo de Brujas
KSK Beveren
1983/1984
Gent
Standard
1982/1983
KSK Beveren
Brujas
1981/1982
Waterschei
KSV Waregem
1980/1981
Standard
Lokeren
1979/1980
Waterschei
KSK Beveren
1978/1979
Germinal Ekeren
Brujas
1977/1978
KSK Beveren
Sporting Charleroi
1976/1977
Brujas
Anderlecht
1975/1976
Anderlecht
Lierse
1974/1975
Anderlecht
Antwerp
1973/1974
KSV Waregem
Tongeren
1972/1973
Anderlecht
Standard
1971/1972
Anderlecht
Standard
1970/1971
Germinal Ekeren
Sint-Truiden
1969/1970
Brujas
Royal Daring Club
1968/1969
Lierse
RWD Molenbeek
1967/1968
Brujas
Germinal Ekeren
1966/1967
Standard
Mechelen
1965/1966
Standard
Anderlecht
1964/1965
Anderlecht
Standard
1963/1964
Gent
Diest
1955/1956
Racing Tournai
Verviers
1954/1955
Antwerp
Waterschei
1953/1954
Standard
Racing Mechelen
1934/1935
Royal Daring Club
Lyra
1926/1927
Círculo de Brujas
Tubantia Borgerhout VK
1913/1914
Union Saint-Gilloise
Brujas
1912/1913
Union Saint-Gilloise
Círculo de Brujas
1911/1912
Royal Racing White
KRC Gent
Clasificaciones
ENG
FRA
GER
ITA
SPA
#
Equipo
PJ
DG
Pt.
1
Arsenal
34
+56
77
2
Liverpool
34
+41
74
3
Manchester City
32
+44
73
4
Aston Villa
34
+21
66
5
Tottenham Hotspur
32
+16
60
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.