Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Soccerway
Soccerway
Partidos
Competiciones
Nacionales de clubes
Premier League
Serie A
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Primeira Liga
Championship
Serie A
Ver Todo
Internacionales de clubes
Europa
Champions League
Europa League
Super Cup
Asia
Champions League
Copa AFC
Sudamérica
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Ver Todo
Nacional
Copa del Mundo
Olímpicos
Eurocopa
Copa América
Gold Cup
Copa Asiática
Copa Africana de Naciones
Copa Confederaciones
Campeonato Mundial Juvenil
Euro U21 Champ
Ver Todo
Juvenil
Nacional
Campeonato Mundial Juvenil
Campeonato Mundial Sub 17
UEFA Campeonato Sub 21
Campeonato UEFA U19
Sudamericano U20
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Ver Todo
Equipos
Club teams
FC Barcelona
Real Madrid
Manchester United
Arsenal
Liverpool
Ver Todo
Inter de Milán
Milan
Bayern de Múnich
Oporto
Boca Juniors
Selecciones nacionales
España
Países Bajos
Alemania
Inglaterra
Brasil
Ver Todo
Argentina
Italia
Portugal
Francia
Rusia
Más
FIFA Rankings
Comparación de E.D.
Jugadores
Points
Apuesta Datos Clave
Competiciones
Nacionales de clubes
Premier League
Serie A
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Primeira Liga
Championship
Serie A
Ver Todo
Internacionales de clubes
Europa
Champions League
Europa League
Super Cup
Asia
Champions League
Copa AFC
Sudamérica
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Ver Todo
Nacional
Copa del Mundo
Olímpicos
Eurocopa
Copa América
Gold Cup
Copa Asiática
Copa Africana de Naciones
Copa Confederaciones
Campeonato Mundial Juvenil
Euro U21 Champ
Ver Todo
Juvenil
Nacional
Campeonato Mundial Juvenil
Campeonato Mundial Sub 17
UEFA Campeonato Sub 21
Campeonato UEFA U19
Sudamericano U20
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Ver Todo
Equipos
Jugadores
Points
Populares
Premier League
Bundesliga
Serie A
LaLiga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Premier League
Primeira Liga
Premier League
Pro League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Eliminatorias Mundial Europa
Nacionales de clubes
Afganistán
Albania
Alemania
Algeria
Andorra
Angola
Antigua y Barbuda
Arabia Saudí
Argentina
Armenia
Aruba
ARY de Macedonia
Australia
Austria
Azerbaiyán
Bahréin
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belice
Benín
Bermudas
Bielorrusia
Bolivia
Bosnia y Herzegovina
Botsuana
Brasil
Brunéi Darussalam
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Bután
Camboya
Camerún
Canadá
Catar
Chad
Chile
China Taipei
Chipre
Colombia
Congo
Costa de Marfil
Costa Rica
Croacia
Cuba
Curacao
Dinamarca
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos Árabes Unidos
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Etiopía
Filipinas
Finlandia
Fiyi
Francia
Gabón
Gales
Gambia
Georgia
Ghana
Gibraltar
Granada
Grecia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guayana Francesa
Guinea
Guyana
Haití
Honduras
Hong Kong
Hungría
India
Indonesia
Inglaterra
Irak
Irán
Irlanda del Norte
Islandia
Islas Caimán
Islas Cook
Islas de Cabo Verde
Islas Faroe
Islas Salomón
Islas Turcas y Caicos
Islas Vírgenes Británicas
Israel
Italia
Jamaica
Japón
Jordania
Kazajistán
Kenia
Kirguizistán
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letonia
Líbano
Liberia
Libia
Liechtenstein
Lituania
Luxemburgo
Macao
Madagascar
Malasia
Malaui
Maldivas
Malí
Malta
Marruecos
Martinica
Mauricio
Mauritania
México
Moldavia
Mongolia
Montenegro
Mozambique
Myanmar
Nepal
Nicaragua
Níger
Nigeria
Noruega
Nueva Caledonia
Nueva Zelanda
Omán
Países Bajos
Pakistán
Palestina
Panamá
Papúa Nueva Guinea
Paraguay
Perú
Polonia
Portugal
Puerto Rico
República Checa
República de Corea
República de Irlanda
República Democrática del Congo
República Dominicana
Reunión
RP China
Ruanda
Rumanía
Rusia
Samoa
San Cristóbal y Nieves
San Marino
Santo Tomé y Príncipe
Senegal
Serbia
Serbia y Montenegro
Sierra Leona
Singapur
Siria
Somalia
Sri Lanka
Suazilandia
Sudáfrica
Sudán
Suecia
Suiza
Surinam
Tahití
Tailandia
Tanzania
Tayikistán
Togo
Trinidad y Tobago
Túnez
Turkmenistán
Turquía
Ucrania
Uganda
Uruguay
Uzbekistán
Venezuela
Vietnam
Yemen
Yibuti
Zambia
Zimbabue
Internacionales de clubes
CAF Liga de Campeones
Copa Confederación de la CAF
Supercopa Africana
African Football League
CAF Women's Champions League
CECAFA Club Cup
SportPesa Super Cup
Liga de Campeones AFC
Copa AFC
Campeonato de clubes del Golfo
UAE-Qatar Super Shield
Qatar-UAE Super Cup
ASEAN Club Championship
AFC Women's Club Championship
Suramadu Super Cup
Copa de los Presidentes AFC
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Super Copa
Algarve Football Cup
Premier League International Cup
UEFA Youth League
UEFA Copa Femenina
Baltic Women's League
United by Women's Football
CEE Cup
Trofeo Angelo Dossena
FNL Cup
UEFA Copa Intertoto
The NextGen Series
Copa Irlandesa Setanta
Liga Baltica
Copa de Campeones báltica
Livonia Cup
Livonian Winter League
Liga Real Escandinava
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
Campeonato Mundial de Clubes
UEFA/CONMEBOL Club Challenge
Amistosos
Hybrid Friendlies
Liga Árabe de Campeones
Arena Cup
Medulin Cup
Audi Cup
Copa EuroAmericana
Emirates Cup
Sydney Super Cup
Queensland Champions Cup
Florida Cup
Copa Intercontinental
International Champions Cup
Istria Winter Cup
J.League Asia Challenge
J.League World Challenge
A-Leagues All Stars Men
A-Leagues All Stars Women
Campeonato Pan-Pacifico
Premier League Asia Trophy
Premier League Summer Series
Supercopa Euroamericana
Campeonato del Banco Suruga
The Atlantic Cup
Winter Cup
World Pro Soccer Classic
Olympics Intercontinental Play-offs Women
Lunar New Year Cup
Copa Mitad del Mundo
U23 Club Friendlies
U21 Club Friendlies
U20 Club Friendlies
U19 Club Friendlies
U18 Club Friendlies
U17 Club Friendlies
U16 Club Friendlies
U15 Club Friendlies
U20 Intercontinental Cup
Youth Viareggio Cup
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Alkass International Cup
Copa Ibérica
Copa RS U20
Women's International Champions Cup
Youth Club Friendlies
Liga Campeones
Leagues Cup
Leagues Cup 2019-2022
Concacaf Central American Cup
Campeonato Clubes CFU
Concacaf Caribbean Club Shield
Concacaf League Play-off
Campeones Cup
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
Concacaf League
Ganadores de Copa
Copa de Gigantes
Super Liga
Torneo Interclubes UNCAF
Campeonato de Clubes OFC
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Recopa
CONMEBOL Libertadores U20
CONMEBOL Libertadores Femenina
Cuadrangular Internacional - Copa 45 Anos
Cuadrangular Vina del Mar
Selecciones nacionales
Copa Africana de Naciones
Africa Cup of Nations Qualification
Eliminatorias Mundial África
Copa Africana de Naciones
African Nations Championship Qualification
WAFU Cup of Nations
Todos los juegos africanos
CAF U23 Cup of Nations
Africa U23 Cup of Nations Qualification
CAF Campeonato Sub-21
Africa U20 Cup of Nations Qualification
Campeonato CAF U17
Africa U17 Cup of Nations Qualification
Campeonato CAF / Calificación de Africa WC
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
Copa CECAFA Senior Challenge
CECAFA U20 Championship
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Cup
COSAFA U20 Championship
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Torneo Nile Basin
Copa Asiática
Asian Cup Qualification
Eliminatorias Mundial Asia
Juegos asiaticos
Campeonato de fútbol ASEAN
AFF Championship Qualification
Campeonato de la Federación del Sur de Asia
Campeonato de la Federación del Oeste de Asia
CAFA Nations Cup
Campeonato de fútbol del este de Asia
EAFF Football Championship Qualification
AFC Solidarity Cup
Copa del Golfo
AFC U23 Asian Cup
AFC U23 Asian Cup Qualification
WAFF Championship U23
Gulf Olympic Teams Cup
Southeast Asian Games
AFC U22 Championship
AFF U23 Championship
AFC U20 Asian Cup
Hassanal Bolkiah Trophy
AFC U20 Asian Cup Qualification
Campeonato AFC U19
AFC U19 Championship Qualification
AFF U19 Championship
SAFF U20 Championship
SAFF U19 Championship
AFC U17 Asian Cup
Gulf Cup U17
AFC U17 Asian Cup Qualification
Campeonato AFC U17
AFC U16 Championship Qualification
AFF U16 Championship
Copa asiatica/ WC calificadora
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Juegos femeninos asiaticos
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
EAFF Football Championship Women Qualification
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
M-150 Cup U23
Merlion Cup U22
Airmarine Cup
East Asian Games
Vietnamese International U21 Championship
Women's East Asian Games
Copa AFC Challenge
Copa Nehru
Eurocopa
Clasificación Campeonato de Europa
Eliminatorias Mundial Europa
UEFA Nations League
Copa báltica
UEFA Campeonato Sub 21
UEFA U21 Championship Qualification
Campeonato UEFA U19
UEFA U19 Championship Qualification
Campeonato UEFA U17
UEFA U17 Championship Qualification
U20 Elite League
Lobanovsky Memorial U21
UEFA Campeonato Femenina
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
Campeonato femenino UEFA U19
UEFA U19 Championship Women Qualification
Campeonato femenino UEFA U17
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Latvian Federation Cup
Torneio Internacional Algarve U17
Centenary Shield U18 Schoolboys
Copa de las naciones
Copa del Mundo
Copa Confederaciones
Olímpicos
Eliminatorias Mundial Repechaje Intercontinental
Olympics Intercontinental Play-offs
Amistosos
Non-FIFA Friendlies
Arab Cup
Arab Cup Qualification
Pan Arab Games
CONMEBOL/UEFA Finalissima
Copa Kirin
China Cup
Arnold Clark Cup
Intercontinental Cup
King's Cup
Campeonato Mundial Juvenil
Campeonato Mundial Sub 17
U23 National Team Friendlies
U22 National Team Friendlies
U21 National Team Friendlies
U20 National Team Friendlies
U19 National Team Friendlies
U18 National Team Friendlies
U17 National Team Friendlies
U16 National Team Friendlies
U15 National Team Friendlies
Festival Mundial Juvenil de Toulon
COTIF Tournament
Mediterranean Games
Juegos Pan Am (M)
Islamic Solidarity Games
Juegos CyC
Granatkin Memorial
Tournoi U20 4 Nations
U20 Arab Championship
U17 Arab Championship
Bolivarian Games Men
Copa Mundial Femenina
Juegos Olimpicos Femeninos
Eliminatorias Mundial Femenino Repechaje Intercontinental
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Juegos Pan Am (F)
Juegos femeninos CAC
Amistoso (Femenino)
Copa Femenina de Fútbol de Algarve
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Campeonato Mundial Femenino Sub 20
Copa Mundial Femenina U17
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Bangabandhu Gold Cup
Yongchuan Tournament
Copa Oro
Concacaf Gold Cup Qualification
Eliminatorias Mundial CONCACAF
Concacaf Nations League
Concacaf Nations League Qualification
Copa Centroamericana
Digicel Copa Caribe
Caribbean Cup Qualification
Concacaf Confederations Cup Play-off
Clasificación Olimpicos CONCACAF
CA Games
Sub-20
Concacaf U20 Qualification
Sub-17
Concacaf U17 Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino CONCACAF
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Sub-20 Femenino
Concacaf Women's U20 Qualification
Sub-17 Femenino
Concacaf Women's U17 Qualification
Campeonato Naciones
Clasificación Olimpicos Femenino CONCACAF
Copa America Qualification
Campeonatos Pre-CONCACAF
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
OFC Nations Cup
Eliminatorias Mundial Oceanía
Pacific Games
Olympic Qualifying Oceania
Campeonato OFC U20
OFC U19 Championship
OFC U19 Championship Qualification
OFC U16 Championship
OFC U16 Championship Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Oceanía
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Campeonato OFC U17
Copa América
Eliminatorias Mundial Sudamérica
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament
Sudamericano U20
Sudamericano U17
South American Youth Games
Eliminatorias Mundial Femenino Sudamérica
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
7 noviembre 2021
Partidos 7 noviembre 2021
«
07/11 dom
18/04 jue
19/04 vie
20/04 sáb
21/04 dom
22/04 lun
23/04 mar
24/04 mié
Hoy
26/04 vie
27/04 sáb
28/04 dom
29/04 lun
30/04 mar
01/05 mié
02/05 jue
»
Todo
EL
Favourites
España
LaLiga
14:00
FP
Villarreal
Getafe
1
1
0
0
Manu Trigueros
10'
1 - 0
16:15
FP
Valencia
Atl. Madrid
3
0
3
1
0 - 1
35'
L. Suárez
S. Savić
50'
1 - 1
1 - 2
58'
A. Griezmann
1 - 3
60'
Š. Vrsaljko
Hugo Duro
90+2'
2 - 3
Hugo Duro
90+6'
3 - 3
18:30
FP
Mallorca
Elche
2
0
2
0
0 - 1
68'
L. Boyé
Salva Sevilla
72'
1 - 1
1 - 2
75'
L. Boyé
Pablo Maffeo
90+5'
2 - 2
18:30
FP
Osasuna
Real Sociedad
0
0
2
0
0 - 1
72'
Mikel Merino
0 - 2
82'
A. Januzaj
21:00
FP
Betis
Sevilla
0
0
2
0
G. Rodríguez
45'
0 - 1
55'
M. Acuña
0 - 2
81'
Héctor Bellerín
Inglaterra
Premier League
15:00
FP
Arsenal
Watford
1
0
0
0
E. Smith Rowe
56'
1 - 0
89'
J. Kucka
15:00
FP
Everton
Tottenham
0
0
0
0
M. Holgate
90+2'
15:00
FP
Leeds
Leicester
1
1
1
1
Raphinha
26'
1 - 0
1 - 1
28'
H. Barnes
17:30
FP
West Ham
Liverpool
3
1
2
1
Alisson Becker
4'
1 - 0
1 - 1
41'
T. Alexander-Arnold
Pablo Fornals
67'
2 - 1
K. Zouma
74'
3 - 1
3 - 2
83'
D. Origi
Alemania
Bundesliga
15:30
FP
Hertha
Leverkusen
1
1
1
0
S. Jovetić
42'
1 - 0
1 - 1
90'
R. Andrich
17:30
FP
Colonia
Unión Berlín
2
1
2
2
A. Modeste
7'
1 - 0
1 - 1
9'
J. Ryerson
1 - 2
45+1'
G. Prömel
A. Modeste
86'
2 - 2
19:30
FP
Greuther Fürth
Eintracht
1
0
2
0
0 - 1
75'
S. Rode
C. Itten
90+2'
1 - 1
1 - 2
90+4'
R. Borré
Argentina
Liga Profesional Argentina
00:15
FP
Atl. Tucumán
Racing
0
0
2
0
0 - 1
59'
J. Correa
0 - 2
62'
M. Rojas
19:45
FP
Sarmiento
Córdoba SdE
1
0
3
1
0 - 1
44'
C. Riaño
0 - 2
62'
M. Giménez
J. Torres
78'
1 - 2
1 - 3
90+1'
A. Gallo
19:45
FP
Gimn La Plata
Banfield
0
0
1
0
0 - 1
77'
R. Enrique
22:00
FP
Vélez
San Lorenzo
2
2
1
1
L. Janson
2'
1 - 0
1 - 1
17'
F. Ortega
L. Janson
29'
2 - 1
Brasil
Serie A
01:00
FP
Fluminense
Sport
1
0
0
0
David Braz
90+6'
1 - 0
20:00
FP
Santos
Palmeiras
0
0
2
1
0 - 1
44'
Rony
0 - 2
72'
Raphael Veiga
20:00
FP
Atlético MG
América MG
1
0
0
0
Guilherme Arana
62'
1 - 0
20:00
FP
Bragantino
Athletico PR
0
0
2
0
0 - 1
60'
Marcinho
0 - 2
90+1'
Pedro Rocha
22:15
FP
Bahia
São Paulo
1
0
0
0
Rossi
77'
1 - 0
Colombia
Primera A
00:00
FP
Equidad
América
2
2
1
0
D. Camacho
6'
1 - 0
B. Agrón
11'
2 - 0
2 - 1
46'
S. Lucumí
02:05
FP
Atl. Nacional
Bucaramanga
0
0
0
0
20:00
FP
Patriotas
Medellín
0
0
1
0
0 - 1
62'
Y. Gómez
22:00
FP
Santa Fe
Junior
1
0
1
1
0 - 1
10'
F. Sambueza
F. Torijano
73'
1 - 1
España
LaLiga2
14:00
FP
Alcorcón
Amorebieta
2
0
2
1
0 - 1
29'
Gaizka Larrazabal
Juan Hernández
56'
1 - 1
1 - 2
90+1'
Álvaro Peña
Marc Gual
90+4'
2 - 2
16:00
FP
Zaragoza
Sporting Gijón
2
1
0
0
Borja Sainz
30'
1 - 0
Nano
62'
2 - 0
18:15
FP
Almería
Burgos
2
1
0
0
José Carlos Lazo
2'
1 - 0
Arnau Puigmal
90+5'
2 - 0
18:15
FP
Cartagena
Málaga
3
1
1
0
Rubén Castro
45'
1 - 0
Pablo Vázquez
54'
2 - 0
Rubén Castro
65'
3 - 0
3 - 1
82'
M. Peybernes
21:00
FP
Sociedad B
Ibiza
0
0
1
0
0 - 1
85'
Miki Villar
90+3'
Miguel Guerrero
Francia
Ligue 1
13:00
FP
Marsella
Metz
0
0
0
0
56'
Jemerson
15:00
FP
Lorient
Brest
1
1
2
0
A. Grbic
5'
1 - 0
J. Hergault
28'
1 - 1
58'
R. Faivre
1 - 2
80'
S. Mounié
15:00
FP
Nantes
Estrasburgo
2
1
2
1
K. Coulibaly
20'
1 - 0
1 - 1
44'
H. Diallo
R. Kolo Muani
48'
2 - 1
51'
L. Ajorque
2 - 2
68'
A. Thomasson
15:00
FP
Reims
Mónaco
0
0
0
0
15:00
FP
Saint-Étienne
Clermont
3
0
2
0
0 - 1
59'
M. Bayo
0 - 2
64'
J. Berthomier
A. Nordin
78'
1 - 2
J. Krasso
90+2'
2 - 2
S. Sow
90+4'
3 - 2
17:00
FP
Niza
Montpellier
0
0
1
0
0 - 1
80'
F. Mollet
20:45
FP
Rennes
Lyon
4
1
1
0
G. Laborde
45'
1 - 0
H. Traoré
50'
2 - 0
A. Truffert
76'
3 - 0
A. Truffert
83'
4 - 0
4 - 1
90+3'
Lucas Paquetá
Italia
Serie A
12:30
FP
Venecia
Roma
3
1
2
2
M. Caldara
3'
1 - 0
1 - 1
43'
E. Shomurodov
1 - 2
45+2'
T. Abraham
M. Aramu
65'
2 - 2
D. Okereke
74'
3 - 2
15:00
FP
Sampdoria
Bolonia
1
0
2
0
0 - 1
47'
M. Svanberg
M. Thorsby
77'
1 - 1
1 - 2
78'
M. Arnautović
15:00
FP
Udinese
Sassuolo
3
2
2
2
Deulofeu
8'
1 - 0
1 - 1
15'
D. Berardi
1 - 2
28'
D. Frattesi
D. Frattesi
39'
2 - 2
Beto
51'
3 - 2
J. Makengo
89'
18:00
FP
Lazio
Salernitana
3
2
0
0
C. Immobile
31'
1 - 0
Pedro
36'
2 - 0
Luis Alberto
69'
3 - 0
18:00
FP
Nápoles
Verona
1
1
1
1
0 - 1
13'
G. Simeone
G. Di Lorenzo
18'
1 - 1
88'
D. Bessa
90+3'
N. Kalinić
20:45
FP
Milan
Inter
1
1
1
1
0 - 1
11'
H. Çalhanoğlu
S. de Vrij
17'
1 - 1
México
Liga MX
00:00
FP
León
Necaxa
3
1
0
0
V. Dávila
21'
1 - 0
V. Dávila
52'
2 - 0
V. Dávila
72'
3 - 0
02:00
FP
América
Monterrey
0
0
0
0
68'
A. Montes
04:00
FP
Tigres
Juárez
3
1
0
0
N. López
6'
1 - 0
J. Vigón
47'
2 - 0
N. López
83'
3 - 0
04:06
FP
Tijuana
Pachuca
3
1
2
1
0 - 1
24'
B. González
Ó. Murillo
45'
1 - 1
1 - 2
54'
R. de la Rosa
M. Manotas
57'
2 - 2
Y. Moreno
83'
3 - 2
Inglaterra
FA Cup
13:15
FP
Sheff Wed
Plymouth
0
0
0
0
14:00
FP
Oxford
Bristol Rovers
2
1
2
1
M. Taylor
11'
1 - 0
1 - 1
45+1'
S. Finley
M. McGuane
51'
2 - 1
2 - 2
87'
A. Evans
16:00
FP
Stratford
Shrewsbury
1
1
5
1
W. Grocott
5'
1 - 0
1 - 1
25'
R. Bowman
1 - 2
54'
R. Bowman
1 - 3
57'
L. Leahy
1 - 4
62'
E. Bennett
1 - 5
90+2'
T. Bloxham
16:00
FP
Rochdale
Notts
1
1
1
0
C. O'Keeffe
45'
1 - 0
1 - 1
62'
K. Wootton
16:00
FP
Bolton
Stockport
2
2
2
2
0 - 1
23'
S. Quigley
E. Doyle
33'
1 - 1
E. Kachunga
36'
2 - 1
2 - 2
45+2'
B. Whitfield
18:15
FP
St. Albans
Forest Green
3
2
2
2
0 - 1
18'
M. Stevens
M. Weiss
25'
1 - 1
Z. Banton
29'
2 - 1
2 - 2
45+1'
J. Aitchison
S. Jeffers
78'
3 - 2
Bélgica
Pro League
13:30
FP
Brujas
Standard
2
2
2
1
B. Dost
15'
1 - 0
C. De Ketelaere
35'
2 - 0
2 - 1
39'
A. Dønnum
2 - 2
52'
N. Dussenne
16:00
FP
Seraing
Gent
0
0
0
0
18:30
FP
Antwerp
Anderlecht
2
0
0
0
A. Yusuf
63'
1 - 0
M. Frey
82'
2 - 0
21:00
FP
Genk
Brujas
1
0
1
1
0 - 1
38'
T. Somers
T. Bongonda
89'
1 - 1
Países Bajos
Eredivisie
12:15
FP
Groningen
Waalwijk
1
0
1
1
0 - 1
14'
M. Kramer
J. Strand Larsen
85'
1 - 1
14:30
FP
Fortuna Sittard
PSV
1
0
4
1
0 - 1
37'
R. Doan
0 - 2
54'
Bruma
0 - 3
72'
I. Sangaré
André Ramalho
76'
1 - 3
1 - 4
85'
Bruma
16:45
FP
Vitesse
Utrecht
2
2
1
0
N. Frederiksen
7'
1 - 0
R. Bazoer
45+2'
2 - 0
2 - 1
77'
A. Zagré
16:45
FP
Feyenoord
AZ
1
0
0
0
C. Dessers
90+2'
1 - 0
20:00
FP
Ajax
Go Ahead
0
0
0
0
Portugal
Primeira Liga
15:00
FP
Tondela
Marítimo
4
3
2
0
João Pedro
15'
1 - 0
João Pedro
20'
2 - 0
39'
Pedro Pelágio
João Pedro
43'
3 - 0
3 - 1
75'
Matheus Costa
3 - 2
90+1'
A. Alipour
Pedro Augusto
90+9'
4 - 2
18:00
FP
Santa Clara
Oporto
0
0
3
1
0 - 1
42'
Sérgio Oliveira
0 - 2
46'
L. Díaz
Allano
63'
0 - 3
77'
L. Díaz
20:00
FP
Paços Ferreira
Sporting
0
0
2
0
0 - 1
47'
Gonçalo Inácio
0 - 2
69'
Pote
22:15
FP
Benfica
Braga
6
4
1
1
Álex Grimaldo
2'
1 - 0
1 - 1
12'
Ricardo Horta
D. Núñez
37'
2 - 1
Rafa
42'
3 - 1
Rafa
45+3'
4 - 1
Everton
52'
5 - 1
Everton
59'
6 - 1
Rusia
Premier League
12:00
FP
Ural
Zenit
0
0
0
0
51'
Claudinho
14:30
FP
Rostov
Rubin
5
1
1
1
0 - 1
35'
S. Bakaev
K. Bayramyan
42'
1 - 1
D. Poloz
50'
2 - 1
P. Almqvist
55'
3 - 1
A. Sowe
65'
4 - 1
D. Glebov
82'
5 - 1
17:00
FP
Spartak
Lokomotiv
1
0
1
1
0 - 1
23'
G. Kerk
R. Litvinov
35'
N. Umyarov
64'
1 - 1
90+5'
T. Jedvaj
17:00
FP
Akhmat
Nizhny Novg.
3
1
1
0
M. Konaté
40'
1 - 0
1 - 1
55'
K. Kosarev
D. Penchikov
72'
2 - 1
D. Utkin
90'
3 - 1
Turquía
Süper Lig
11:30
FP
Göztepe
Konya
0
0
2
1
0 - 1
25'
S. Çikalleshi
Y. Kayan
45'
0 - 2
72'
S. Çikalleshi
14:00
FP
Fatih
Galatasaray
1
0
1
0
A. Bertolacci
69'
1 - 0
1 - 1
88'
Mostafa Mohamed
14:00
FP
Demirspor
Hatay
1
0
0
0
Y. Akgün
64'
1 - 0
17:00
FP
Fenerbahçe
Kayserispor
2
0
2
1
0 - 1
39'
D. Kolovetsios
0 - 2
61'
M. Gavranović
M. Zajc
85'
1 - 2
M. Özil
90+9'
2 - 2
Albania
Superliga
Albania
1ra División
Albania
2da División
Albania
Kampionati i Femrave
Alemania
2. Bundesliga
Alemania
3. Liga
Alemania
Regionalliga
Alemania
Oberliga
Alemania
State Leagues
Alemania
Reg. Cup Hamburg
Alemania
U19 Bundesliga
Alemania
DFB Junioren Pokal
Alemania
U17 Bundesliga
Alemania
Frauen Bundesliga
Alemania
2. Bundesliga femenina
Alemania
Regionalliga femenina
Algeria
División 1
Algeria
U21 League 1
Andorra
1a Divisió
Andorra
2a Divisió
Angola
Girabola
Argentina
Primera Nacional
Argentina
Torneo Federal A
Argentina
Primera C
Argentina
Torneo Proyección
Armenia
Premier League
Armenia
Primera liga
Aruba
Division di Honor
ARY de Macedonia
Segunda liga
ARY de Macedonia
Prva ŽFL
Asia
AFC Women's Club Championship
Austria
Bundesliga
Austria
1. Liga
Austria
Regionalliga
Austria
Landesliga
Austria
Frauenliga
Austria
2. Frauenliga
Azerbaiyán
Premyer Liqasi
Bélgica
Segunda división
Bélgica
First Amateur Division
Bélgica
Tercera división
Bélgica
Promoción
Bélgica
Provincial
Bélgica
Reserve Pro League 1
Bélgica
Dames 1e Nationale
Belice
Premier League
Benín
Championnat National
Bermudas
Premier League
Bielorrusia
Premier League
Bielorrusia
1. División
Bielorrusia
Reserve League
Bielorrusia
Premier League femenina
Bolivia
LFPB
Bolivia
Nacional B
Bosnia y Herzegovina
Premier Liga
Bosnia y Herzegovina
1ra liga
Bosnia y Herzegovina
Premijer Ženska Liga
Botsuana
Premier League
Brasil
Serie B
Brasil
Serie C
Brasil
Gaucho 2
Brasil
Goiano 2
Brasil
Paraense B1
Brasil
Paraibano 2
Brasil
Pernambucano 2
Brasil
Sergipano 2
Brasil
Mineiro 3
Brasil
Catarinense 3
Brasil
Cearense 3
Brasil
Carioca B2
Brasil
Copa Paulista
Brasil
Copa Gaúcha
Brasil
Copa Fares Lopes
Brasil
Copa Santa Catarina
Brasil
CBF Brasileiro U20
Brasil
Gaúcho - Estadual Junior U20
Brasil
Alagoano U20
Brasil
Carioca Women
Brasil
Cearense Women
Brasil
Pernambucano Women
Brasil
Mineiro Women
Brasil
Paraense Women
Brasil
Potiguar Women
Brasil
Copa Paulista Women
Bulgaria
A PFG
Bulgaria
B PFG
Bulgaria
V AFG
Bulgaria
Women's League
Burkina Faso
1ère Division
Burundi
Liga A
Canadá
Canadian Premier League
Canadá
League 1 Ontario
Canadá
Liga de fútbol canadiense
Chile
Primera División
Chile
Primera B
Chile
Segunda División
Chile
Tercera A
Chipre
1. División
Chipre
2. División
Chipre
3. División
Chipre
Women's Cup
Colombia
Primera B
Costa Rica
Liga de Ascenso
Croacia
1. HNL
Croacia
2. HNL
Croacia
3. HNL
Croacia
1. HNL Juniori
Croacia
Primera liga
Dinamarca
Superliga
Dinamarca
1ra División
Dinamarca
2da División
Dinamarca
Serie en Dinamarca
Dinamarca
Elitedivisionen
Dinamarca
1. División
Dinamarca
2. Division Women
Ecuador
Primera A
Egipto
Second Division A
El Salvador
Primera División
El Salvador
Reserve League
Emiratos Árabes Unidos
Copa de los Emiratos
Escocia
Premier League
Escocia
SWPL
Escocia
SWPL 2
Escocia
SWFL
Eslovaquia
Super Liga
Eslovaquia
Liga I
Eslovaquia
II Liga
Eslovaquia
U19 League
Eslovaquia
I Liga Zeny
Eslovenia
1. SNL
Eslovenia
2. SNL
Eslovenia
3. SNL
Eslovenia
1. Mladinska Liga
Eslovenia
1. Zenska Liga
España
Segunda B
España
Segunda División RFEF
España
Tercera División
España
Autonómicas
España
División de Honor Juvenil
España
División de Honor Juvenil
España
Superliga
España
Segunda División Femenina
España
1ª Nacional Femenina
Estados Unidos
MLS
Estados Unidos
USL Championship
Estados Unidos
USL League One
Estados Unidos
NISA
Estados Unidos
NWSL
Estonia
Meistriliiga
Estonia
Esiliiga
Estonia
Esiliiga B
Estonia
II Liiga
Estonia
Esiliiga femenina
Filipinas
Copa Paulino Alcantara
Finlandia
Play-offs 1/2
Fiyi
Liga Nacional de Fútbol
Francia
CFA
Francia
CFA 2
Francia
Championnat National U19
Francia
División femenina 2
Gales
Welsh Premier Women's League
Georgia
Umaglesi Liga
Ghana
Premier League
Grecia
Super liga
Grecia
Super League 2
Grecia
Liga de fútbol 2
Grecia
Panelinio Protathlima
Guatemala
Liga Nacional
Guatemala
Primera Division
Guinea
Ligue 1
Honduras
Liga Nacional
Hong Kong
HKFA 1ra División
Hong Kong
HKFA 2da División
Hungría
NB I
Hungría
NB II
Hungría
NB III
Hungría
Nöi NB I
Hungría
Nöi NB II
Indonesia
Super Liga
Inglaterra
Non League Div One
Inglaterra
Premier League 2 Division Two
Inglaterra
WSL
Inglaterra
Women's Championship
Inglaterra
Women's National League - Premier Division
Inglaterra
Women's National League - Division One
Inglaterra
FA WNL Cup
Islas Faroe
Meistaradeildin
Islas Faroe
1. Deild
Islas Salomón
Liga S
Islas Turcas y Caicos
Liga de fútbol
Islas Vírgenes Británicas
Liga de fútbol BVIFA
Israel
Ligat ha'Al
Israel
Liga Artzit
Italia
Serie B
Italia
Lega Pro 1
Italia
Serie D
Italia
Campionato Primavera 1
Italia
Campionato Primavera 3
Italia
Femminile Serie A
Italia
Femminile Serie A2
Italia
Primavera 1 Women
Japón
Liga J1
Japón
Liga J2
Japón
J3 League
Japón
Liga de fútbol de Japón
Japón
Regional Leagues
Japón
WE League
Japón
Women's Play-offs 2/3
Jordania
1st Division
Kazajistán
Copa
Kenia
Premier League
Kenia
Super League
Kosovo
Superliga
Kosovo
Liga e Femrave
Liberia
LFA First Division
Lituania
A Lyga
Lituania
A Lyga femenina
Luxemburgo
División nacional
Luxemburgo
Promotion d'Honneur
Luxemburgo
1. División
Malasia
Copa de Malasia
Marruecos
GNF 1
Marruecos
GNF 2
Marruecos
Division 1 Féminin
Mauritania
Premier League
México
Liga de Expansión MX
México
Liga Premier Serie A
México
Liga Premier Serie B
México
Liga TDP
México
U20 League
México
U18 League
México
Liga MX Femenil
Moldavia
Campionatul Moldovei
Mongolia
Premier League
Montenegro
Primera liga
Mozambique
Moçambola
N./C. América
Concacaf U20 Qualification
Noruega
Eliteserien
Noruega
1. División
Noruega
Toppserien
Noruega
1. División femenina
Nueva Zelanda
South Central Series
Nueva Zelanda
Women's South Central Series
Países Bajos
Eerste Divisie
Países Bajos
Topklasse
Países Bajos
Hoofdklasse
Países Bajos
Eerste Klasse
Países Bajos
Vrouwen Eredivisie
Países Bajos
Hoofdklasse Women
Países Bajos
Vrouwen Eerste Klasse
Pakistán
Premier League
Panamá
LPF
Panamá
Liga Prom
Paraguay
División Profesional
Perú
Copa Perú
Perú
Play-offs 1/2
Polonia
Ekstraklasa
Polonia
I Liga
Polonia
II Liga
Polonia
III Liga
Polonia
IV Liga
Polonia
Central Youth League
Polonia
Ekstraliga
Polonia
I Liga femenina
Polonia
II Liga Women
Portugal
Liga de Honra
Portugal
Liga 3
Portugal
II Divisao
Portugal
Liga Revelação U23
Portugal
Júniores U19
Portugal
Feminino 1a Divisao
Puerto Rico
PRSL
República Checa
Liga checa
República Checa
2. Liga
República Checa
3. Ligy
República Checa
1. Liga
República Checa
2. Liga femenina
República de Corea
Liga K
República de Corea
K League 2
República de Corea
Liga nacional
República de Irlanda
Premier League
República de Irlanda
Primera división
República de Irlanda
U19 National League
República Democrática del Congo
Super Liga
Reunión
D1 Promotionelle
RP China
Copa FA
Rumanía
Liga I
Rumanía
Campionatul National
Rumanía
Liga 2 Feminin
Rumanía
Liga Elitelor U19
Rusia
2. División
San Marino
Campionato
Santo Tomé y Príncipe
Campeonato Nacional
Serbia
Super Liga
Serbia
Prva Liga
Serbia
Srpska Liga
Serbia
U19 League
Serbia
Prva Zenska Liga
Sierra Leona
Premier League
Suazilandia
MTN Premier League
Sudáfrica
PSL
Sudáfrica
1ra División
Sudáfrica
Diski Challenge
Sudamérica
CONMEBOL Libertadores Femenina
Suecia
Allsvenskan
Suecia
Superettan
Suecia
División 1
Suecia
División 2
Suecia
U19 League
Suecia
División 1 femenina
Suiza
Super Liga
Suiza
1. Liga
Suiza
2. Liga Interregional
Suiza
Schweizer Pokal Frauen
Tahití
División 1
Tailandia
Premier League de Tailandia
Tailandia
División 1 de Tailandia
Tailandia
Thai League 3
Túnez
Liga 1
Turquía
1. Lig
Turquía
3. Lig
Turquía
Bölgesel Amatör Lig
Turquía
U19 Elit A Ligi
Turquía
U19 Elit B Ligi
Ucrania
Premier League
Ucrania
Persha Liga
Ucrania
Druha Liga
Ucrania
U19 League
Uruguay
Primera División
Uruguay
Primera División Amateur
Uzbekistán
1ra División
Venezuela
Primera División
Venezuela
Segunda División
Yemen
Yemeni League
Zambia
Super Liga
Zimbabue
Premier League de fútbol
Elige una Fecha
Ver Hoy
Video:
Clasificaciones
ENG
FRA
GER
ITA
SPA
#
Equipo
PJ
DG
Pt.
1
Arsenal
34
+56
77
2
Liverpool
34
+41
74
3
Manchester City
32
+44
73
4
Aston Villa
34
+21
66
5
Tottenham Hotspur
32
+16
60
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.