M. Dijkhuizen

Ficha

Nombre
Marinus
Apellidos
Dijkhuizen
Nacionalidad
Países Bajos
Fecha de nacimiento
4 enero 1972
Edad
52
País de nacimiento
Países Bajos
Lugar de nacimiento
's-Gravenzande
Posición
Delantero
Marinus  Dijkhuizen

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Excelsior enero 2020
FC Utrecht septiembre 2018 septiembre 2018
Cambuur julio 2017 noviembre 2017
NAC Breda octubre 2015 diciembre 2016
Brentford junio 2015 septiembre 2015
Excelsior enero 2014 junio 2015
Montfoort julio 2011 junio 2012

Trofeos

Nacionales de clubes
Eerste Divisie Campeón 1x 2005/2006
GambleAware 18+