F. Díaz

Ficha

Nombre
Fernando Maximiliano
Apellidos
Díaz Seguel
Nacionalidad
Chile
Fecha de nacimiento
27 diciembre 1961
Edad
57
País de nacimiento
Chile
Fernando Maximiliano  Díaz Seguel

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Unión Española noviembre 2018 agosto 2019
Ñublense febrero 2015 junio 2016
San Marcos julio 2014 noviembre 2014
Municipal junio 2013 diciembre 2013
Universidad Concepción agosto 2012 diciembre 2012
Santiago Morning enero 2011 septiembre 2011

Trofeos

Nacionales de clubes
Primera División Campeón 1x 1987
Subcampeón 2x 1990, 1989
Copa Chile Subcampeón 2x 1990, 1988
18+ GambleAware