Copa

Partidos

Día Fecha Equipo local Puntaje (partido anterior)/Tiempo Equipo visitante  
sáb 12/08/17 Tilleur 2 - 0 Deinze Más información
sáb 12/08/17 Eendracht Wervik 1 - 0 Ninove Más información
sáb 12/08/17 Lommel United 4 - 0 Gullegem Más información
sáb 12/08/17 Spouwen-Mopert… 2 - 4 Knokke Más información
sáb 12/08/17 Solre-sur-Sambre 0 - 1 Geel Más información
sáb 12/08/17 Robur 2 - 1 Groen Rood Kat… Más información
sáb 12/08/17 RWDM 1 - 0 Londerzeel Más información
sáb 12/08/17 FC Turnhout 2 - 0 Anderlues Más información
sáb 12/08/17 Tempo Overijse 1 - 0 Vlijtingen Más información
sáb 12/08/17 Dessel Sport P 2 - 2 P Gent-Zeehaven Más información
sáb 12/08/17 Patro Eisden 0 - 3 La Louvière Centre Más información
sáb 12/08/17 Rupel Boom P 1 - 1 P Excelsior Virton Más información
sáb 12/08/17 Bocholt P 1 - 1 P Sporting Châtelet Más información
sáb 12/08/17 Oosterwijk 1 - 0 Stade Bierbeek Más información
dom 13/08/17 Oostkamp 1 - 2 FC Lebbeke Más información
dom 13/08/17 Aywaille P 1 - 1 P Huy Más información
dom 13/08/17 KFC Duffel 3 - 2 Jeunesse Tamines Más información
dom 13/08/17 Acren-Lessines 2 - 1 Westhoek Más información
dom 13/08/17 Richelle United P 2 - 2 P Bambrugge Más información
dom 13/08/17 Péruwelz P 0 - 0 P Eendracht Termien Más información
dom 13/08/17 Bilzerse Waltw… 2 - 0 Rapid Symphorinois Más información
dom 13/08/17 Houtvenne 1 - 2 Toekomst Menen Más información
dom 13/08/17 Liège 2 - 1 Zwarte Leeuw Más información
dom 13/08/17 Jong Lede 1 - 3 Oudenaarde Más información
dom 13/08/17 US Givry 1 - 6 Berchem Sport Más información
dom 13/08/17 Diest P 0 - 0 P Pepingen Más información
dom 13/08/17 Eppegem 0 - 1 Temse Más información
dom 13/08/17 Hoogstraten 1 - 0 Huvo Jeuk Más información
dom 13/08/17 White Star Bru… 0 - 8 Sporting Bruxelles Más información
dom 13/08/17 Olsa Brakel 1 - 2 City Pirates A… Más información
dom 13/08/17 Wingene 2 - 0 Ronse Más información
dom 13/08/17 Waremme P 2 - 2 P Walhain Más información
dom 13/08/17 Mormont 2 - 1 Tienen Más información
dom 13/08/17 Dender 4 - 0 KMR Biesen Más información
dom 13/08/17 Heist 4 - 2 Zelzate Más información
dom 13/08/17 Sint-Eloois-Winkel P 1 - 1 P RFC Seraing Más información
dom 13/08/17 Sporting Hasselt 3 - 1 Francs Borains Más información
dom 13/08/17 Albert Quévy-Mons 2 - 1 ES de la Molignée Más información
dom 13/08/17 Harelbeke P 0 - 0 P Olympic Charleroi Más información
dom 13/08/17 VW Hamme 2 - 1 Voorwaarts Zwe… Más información
dom 13/08/17 RES Durbuy 2 - 1 Hamoir Más información
dom 13/08/17 Onhaye 3 - 1 Betekom Más información
dom 13/08/17 Weywertz 1 - 3 Grimbergen Más información
dom 13/08/17 Sprimont-Comblain 2 - 3 Sparta Petegem Más información
dom 13/08/17 Eendracht Aalst 2 - 0 Torhout Más información
dom 13/08/17 Esperanza Pelt 6 - 2 PAC Buzet Más información
dom 13/08/17 Olympia Wijgmaal 4 - 2 Cappellen Más información
dom 13/08/17 Sint-Lenaarts 1 - 0 VC Herentals Más información

Clasificaciones

# Equipo PJ DG Pt.
1 2 +8 6
2 2 +4 6
3 2 +2 6
4 2 +2 4
5 2 +2 4