Fernando Santos

Ficha

Nombre
Fernando Manuel
Apellidos
Fernandes da Costa Santos
Nacionalidad
Portugal
Fecha de nacimiento
19 octubre 1954
Edad
63
País de nacimiento
Portugal
Lugar de nacimiento
Lisboa
Fernando Manuel  Fernandes da Costa Santos

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Portugal septiembre 2014
Grecia julio 2010 julio 2014
PAOK septiembre 2007 junio 2010
Benfica julio 2006 agosto 2007
AEK Atenas julio 2004 junio 2006
Sporting Lisboa julio 2003 junio 2004
AEK Atenas junio 2001 mayo 2002
Porto julio 1998 junio 2001

Trofeos

Nacionales de clubes
Primeira Liga Campeón 1x 1998/1999
Subcampeón 1x 1999/2000
Super liga Subcampeón 3x 2008/2009, 2005/2006, 2001/2002
Taça de Portugal Campeón 2x 2000/2001, 1999/2000
Copa Subcampeón 1x 2005/2006
Super Copa Campeón 2x 1999/2000, 1998/1999
Subcampeón 1x 2000/2001